+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Вы все умрете!»: подробности страшного теракта в Лас-Вегасе


«Вы все умрете!»: подробности страшного теракта в Лас-Вегасе

© John Locher/AP/TASS

США приходят в себя после страшной трагедии в Лас-Вегасе. На фестивале кантри-музыки мужчина открыл стрельбу с 32-го этажа отеля. В результате погибли по меньшей мере 50 человек, пострадали — более 400.

Нападавшим оказался 64-летний Стивен Пэддок. Когда полицейские ворвались к нему в комнату, он был мертв. По предварительным данным, мужчина покончил с собой.

По словам очевидцев, на площади творился настоящий кошмар. 53-летний Майк МакГарри из Филадельфии был на концерте со своими детьми. Он попытался закрыть их от стрельбы, но толпа в панике едва не растоптала его.

Это было сумасшествие, я закрывал собой детей. Им 20 лет, мне 53. Я прожил хорошую жизнь,поделился он.

45-летний Стив Смит рассказал, что убийца стрелял сериями, за раз делая около сотни выстрелов.

«Был звук, как будто фейерверк. Люди просто падали на землю, а он продолжал стрелять… Наверное, делал 100 выстрелов за раз. Потом, кажется, перезаряжал, и все начиналось снова. Люди пытались убежать, но по ним стреляли», — сказал он.

Некоторые утверждают, что примерно за 45 минут до стрельбы некая женщина в толпе начала кричать: «Вы все умрете!» При этом она странно себя вела.

«На концерте появилась женщина, она вела себя как сумасшедшая, начала дергать людей за волосы и сказала, что все мы умрем», — отметила зрительница Брианна Хендрикс, пишет Independent.

Полицейские подозревают в причастности к преступлению 62-летнюю спутницу Пэддока, Мэрилу Дэнли. Перед началом стрельбы она удалила свой аккаунт в Facebook. Женщину уже задержали.

По последним данным, ответственность за трагедию взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация ИГ, передает Reuters. Сам Стивен Пэддок некоторое время назад принял ислам. 



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • fenix-girl
    fenix-girl 02 октября 2017

    Ни хрена не поняла, то девушка, то женщина 62 лет. То уничтожили спецслужбы, то стрелок покончил с собой. Пойду-ка телик включу....

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 02 октября 2017

    Ну из него Вы точно ни чего путного не узнаете. Вот что интересно, во всех этих терактах в Америке - ни кто не открыл ответный огонь из личного оружия. И после этого нам продолжают вешать лапшу на уши о массовом распространении оружия среди американцев.

    Ответить
    1 +
  • Павел
    Павел 02 октября 2017

    Что ни комментатор, то редкий специалист. Стервак, так сказать. Убить кого-то, находящегося на 32 этаже из личного оружия? Автомат или пулемет под мышкой?

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 02 октября 2017

    Это в этот раз с 32 этажа стреляли, а в предыдущие стреляли с дистанции поражения револьвера или пистолета, но ни кто ответный огонь не открывал!!! Где они - вооружённые американцы????

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 02 октября 2017

    Да и в этом случае, кто то бросился в отель со своим личным оружием линчевать подонка??? Да ни хрена подобного - потому что оружия ни у кого при себе не было!

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 октября 2017

    Я думаю, что какой-то контроль на входе был и, может быть, с оружием не пропускали. Потом, ночь, стреляют неизвестно откуда. Стрелок-то готовился, а люди к такому повороту событий были не готовы. Отсюда и паника, и такое число жертв.

    Ответить
    0 +
  • ser-vak
    ser-vak 03 октября 2017

    Оружие для того и нужно, чтобы применить его в такой нестандартной ситуации. И если у человека есть оружие - он должен быть готов его применить. Оружие не цацка и не игрушка

    Ответить
    0 +