+45
Сохранить Сохранено 7
×

В Приморье суд рассмотрит громкое дело о преступлениях в Таиланде


В Приморье суд рассмотрит громкое дело о преступлениях в Таиланде

Приморская краевая прокуратура предъявила обвинение мужчине в совершении особо тяжких преступлений на территории Королевства Таиланд, сообщает ведомство.

Обвинение предъявлено по ряду «тяжелых» статей: «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений, повлекшее иные тяжкие последствия», «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества, в особо крупном размере», «убийство, сопряженное с похищением человека, сопряженное с вымогательством», «изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством», а также двух эпизодов преступлений «иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством».

Преступления были совершены в марте 2014 года на острове Пхукет (Таиланд).

Как полагает следствие, обвиняемый вместе с соучастником похитили знакомого и его девушку (оба жители Приморья), рассчитывая силой получить с них крупную сумму денег.

Похищенных удерживали на одной из вилл, сковав их цепями и держали там несколько месяцев, избивая и насилуя. В итоге мужчину убили ударами биты по голове.

Девушку еще возили по нескольким отелям Пхукета, при этом обвиняемый ее продолжал насиловать.

Затем, бросив жертву в одной из гостиниц, преступники бежали на  территорию России на маломерной лодке в обход пограничного контроля через Малайзию.

Обвиняемый скрывался от следствия более семи лет в Пензенской области. Весной прошлого года его там задержали и этапировали во Владивосток.

После предъявления обвинения Приморский краевой суд рассмотрит дело по существу. Фигурант попросил привлечь присяжных заседателей.

Второй соучастник был арестован в Геленджике в 2017 году и уже отбывает наказание сроком 18 лет в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что следственные органы СК РФ по Приморью завершили расследование громкого уголовного дела о похищении супружеской пары в Таиланде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+45

 

   

Комментарии (0)