+27
Сохранить Сохранено 7
×

В новом видеоролике показали гибридный стратегический шутер Silica


В новом видеоролике показали гибридный стратегический шутер Silica

Пока ещё гибридная стратегия Silica находится в стадии разработки, однако раннее игровое тестирование уже показывает, что у этой смеси шутера и тактики есть потенциал. Эту игру отличает в первую очередь то, что вы в любой момент можете переключиться с классического управления войсками, которое знакомо каждому по любой RTS, на вид от третьего лица, а затем вступить в бой самостоятельно.

В целом новая стратегия навевает тёплые воспоминания о такой классике, как Command and Conquer, однако масштаб окружающих зданий и транспортных средств поистине огромен. Когда вы переходите из тактического режима в формат шутера, всё окружающее увеличивается, а жар в самой гуще боя начинает поглощать и затягивать. К счастью, в этой игре можно ускориться благодаря телепортам или транспортникам, а инопланетяне даже могут перепрыгивать в тела собратьев.

Другие подобные игры тоже пытались смешать этот жанр раньше, например, BattleZone II, однако Silica использует совмещение реалистичной физики с баллистикой, которая позволяет персонажам стоять на транспортных средствах и видеть, как танковые снаряды отскакивают от вражеской брони. Кроме того, местный цикл дня и ночи также даёт преимущество инопланетянам и некоторым солдатам, а транспортные средства можно усилить, поместив в них больше войск.

К сожалению, учитывая ранний статус игры, у неё пока что есть свои шероховатости и проблемы, — например, в стратегии страдает баланс, а человеческие фракции выглядят практически одинаковыми. Довольно простым и даже примитивным выглядит и управление юнитами, и интерфейс строительства. Тем не менее, работа над игрой кипит, поэтому есть надежда, что на выходе мы получим очень крепкий и достойный продукт. Ну, а пока что дата выхода Silica в ранний доступ назначена на 3 мая.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)