+17
Сохранить Сохранено 7
×

В Филадельфии открыт первый в мире музей пиццы


В Филадельфии открыт первый в мире музей пиццы

Пиица - главный экспонат нового музея в Филадельфии. © SkeletonDance/Flickr

Американец Брайэн Двайер, известный самой большой в мире коллекцией пиццы, решил открыть музей любимого блюда. Вместе с тремя партнерами на одной площадке в районе Кенсингтон Филадельфии бизнесмен объединил ресторан и культурный центр, все экспонаты которого так или иначе связаны с пиццей, сообщает портал Travelers Today.
 
 
«Нам показалось, что это было бы забавно, и мы провели некоторые исследования. И когда оказалось, что нигде на Земле нет музея пиццы, мы поняли: это будет что-то потрясающее», - заявил Двайер агентству Associated Press.
 
 
Чтобы реализовать свою мечту увековечить пиццу, Двайер уволился с работы и сумел собрать около 16,5 тысяч долларов на развитие своего бизнеса. Теперь его музей пиццы пользуется огромной популярностью в сети.
 
Стены необычного музея покрыты снимками пиццы на обложках журналов и пластинками, в чьих названиях упоминается главный арт-объект. Для детей в музее собрана коллекция персонажей-любителей пиццы, куда наравне с Гомером Симпсоном, Человеком-пауком и Тасманским дьяволом загадочным образом попала и кукла Барби.
 
 
Чтобы эффект от посещения культурного центра был окончательным, гостям предлагается попробовать множество вариатнтов пиццы: от проверенных временем и желудком классических рецептов до образцов с необычными сочетаниями различного мяса и изысканных сортов сыра.
 
 
В июле 2011 года Брайэн Двайер попал в Книгу рекордов с коллекцией пиццы, состоящей из 561 предмета.
 

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (3)

  • Абориген
    Абориген 19 сентября 2012

    пицци с какашками )))

    Ответить
    0 +
  • Михал Иваныч
    Михал Иваныч 19 сентября 2012

    На фото - не пицца, а пирог.

    Ответить
    0 +
  • thom_yorke
    thom_yorke 19 сентября 2012

    Интересно, музей дерьма уже есть?

    Ответить
    0 +