+24
Сохранить Сохранено 7
×

В Абхазии под наблюдением Тувалу прошли выборы


24 38 194

В Абхазии под наблюдением Тувалу прошли выборы

Голосование на одном из избирательных участков на выборах в Народное Собрание (парламент) Абхазии. © Владимир Попов/ИТАР-ТАСС

Прошедшие в субботу выборы депутатского корпуса Народного Собрания в Абхазии признаны состоявшимися. И местный избирком, и наблюдатели от Тувалу убеждены, что они прошли свободно и честно.

Как сообщает apsnypress.info, участки в республике закрылись в 20 часов по местному времени. По информации главы ЦИК Абхазии Батала Табагуа, идет подсчет голосов, в воскресенье к полудню будут объявлены предварительные итоги голосования.

Наблюдатель от полинезийского государства Тувалу, одного из немногих, признавших независимость Абхазии от Грузии, старший секретарь премьер-министра Исая Таапе заявил, что выборы в парламент Абхазии 2012 года - совершено честные и свободные. "Система выборов в Абхазии демократична и соответствует международным стандартам", - убежден он.

Таапе выразил удивление тем фактом, что журналисты имеют свободный доступ ко всем избирательным участкам, и могут свободно освещать выборы.

Как сообщает РИА "Новости", всего за процессом выборов в республике следили 46 международных наблюдателей из шести стран мира - Тувалу, России, Латвии, Венесуэлы и Венгрии и трех территорий с сомнительным статусом - Приднестровья, Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

Абхазия признана Тувалу, Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Науру. После военного конфликта 2008 года Грузия считает Абхазию оккупированной Россией территорией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (10)

  • бубуй тюз
    бубуй тюз 10 марта 2012

    Тувалу - отменный кинофильм германского режиссёра В.Хелмера, а не государство.

    Ответить
    0 +
  • worder
    worder 10 марта 2012

    "Наблюдатель от полинезийского государства Тувалу, одного из немногих, признавших независимость Абхазии от Грузии..." - а дальше можно было и не писать, ясно уже, что за "наблюдатель" такой ;) Еще из Уганды чуваков надо было подтянуть.

    Ответить
    0 +
  • worder
    worder 10 марта 2012

    Тувалу, Никарагуа, Венесуэла и Науру - стратегические партнеры России! Совместные разработки в области нанотехнологий оставят Америку далеко позади!
    Эх.. Россия-Россия... Что не гамно - все к нашему берегу...

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 10 марта 2012

    Да-да. К нам в поддержку уже направили тувальский военно-морской плот и никорагуанский военно-воздушный змей.

    Ответить
    0 +
  • worder
    worder 10 марта 2012

    Так нельзя..))))))))))))) я всех перебудил ржачем ))))))))))))))))

    Ответить
    0 +
  • advocate441
    advocate441 10 марта 2012

    Хоть какая-то от меня польза...

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 10 марта 2012

    ))) +100

    Ответить
    0 +
  • m-s-c
    m-s-c 11 марта 2012

    ))))))))

    Ответить
    0 +
  • kolbasov
    kolbasov 11 марта 2012

    на самом деле, тувалу-хоть и клоуны и приглашать их на выборы непонятно куда-это позор, но Тувалу, как и какие-нить Науру и Маршаловы острова такие же члены ООН, как и китай с СШП, т.е. имеют ровно один голос. И если нужно за что-то голосовать, то лояльные туземцы могут этот голос отдать за нужное решение.

    Ответить
    0 +
  • Ronin
    Ronin 16 марта 2012

    Укольчииииик

    Ответить
    0 +