+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские военные распродают обмундирование, полученное от волонтеров


Украинские военные распродают обмундирование, полученное от волонтеров

В украинской сегменте Сети резко увеличилось количество объявлений о продаже обмундирования из зоны так называемой «АТО». Украинские солдаты массово распродают имущество, привезенное им волонтерами. Наиболее частыми объектами для продажи становятся аптечки, каски и бронежилеты.

Как сообщает украинское издание «Вести», набор из каски и бронежилета четвертого класса, который не был использован в бою, просят 6 500 гривен. По телефону продавец сообщил, что эти вещи — «благодарность за ремонт автомобиля» от украинских военнослужащих.

В продаже также можно встретить каску за 1500 гривен и аптечку за 1600.

По словам продавца каски, она принадлежит его брату, демобилизованному из Донбасса. Продавец пояснил, что каской пользовались недолго, а причиной продажи назвал «невозможность найти работу и необходимость в деньгах».

Аптечку же продает действующий военнослужащий из Харькова. «Это моя аптечка, я действующий военнослужащий, просто она мне уже не нужна. В свое время аптечку привезли волонтеры. Такая же и из этой же партии есть у моего знакомого, и он тоже собирался ее продавать. Могу поговорить с ним», — сообщил он.

Кстати, украинская доска объявлений OLX по запросу «бронежилет» предлагает 53 объявления в ценовом диапазоне от 350 до 6500 гривен. Итальянские кевларовые каски продаются за 2000, а американские — за 3500 гривен. Если же каски кажутся недостаточно удобными — можно заказать оригинальные шлемофоны DH-132A Gentex corp пилота боевой машины или танка США. Кат отмечается в объявлении, которое опубликовано в разделе «Отдых/рыбалка», шлемофоны «в хорошем состоянии с полным комплектом рабочей гарнитуры», «доступны около 25 шт, при покупке оптом скидка», «находятся в Киеве».

Купить также можно и 6 армейских аптечек, выставленых на продажу по цене от 1150 до 2000 гривен.

Волонтеры во избежание таких распродаж стараются маркировать вещи, но «защитники незалежной» из маркировки делают эксклюзив, продавая такие «товары» еще дороже. По информации волонтеров, теперь из зоны проведения карательной операции можно приобрести даже тепловизоры с «уникальными номерами», проставленными ими собственноручно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Ирина
    Ирина 07 июля 2015

    Ну а что тут поделаешь, если власти так себя ведут! Они совсем не хотят заботится о своей армии. Силовикам приходится своими силами доставать деньги на пропитание! Конечно я их не жалею, они сами пошли на это. Но быть такими бесчеловечными как киевское правительство тоже нельзя!!!

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 07 июля 2015

    Денег нет, перспектив найти нормальную работу тоже нет. Естественно, люди начнут продавать все, без чего можно обойтись. Вот если бы правительство не ерундой занималось, а искала бы пути решения экономических проблем, то может и дембелям не пришлось бы так позориться.

    Ответить
    1 +
  • Жанна
    Жанна 07 июля 2015

    Видимо, дело совсем плохо. Это где видано, чтобы армия находилась в таком бедственном положении?! А когда-то укрвласти завлекали в армию любителей халявы щедрыми вознаграждениями! Куда спрашивается, укрвласти деньги направляют, которые ЕС выделяет?!

    Ответить
    0 +
  • Масаев
    Масаев 07 июля 2015

    Дела в украинской армии как нельзя хуже? Кто бы сомневался! Введение в рацион солдат ВСУ сала положение самих воинов никак не улучшил. Украина сама по себе нищая, на войну денег нет, на пенсии и пособия - тоже. Чего же удивляться?

    Ответить
    0 +
  • Марк
    Марк 07 июля 2015

    Подобные действия со стороны украинских военных говорят лишь о том, что им не хватает денежных средств. Согласитесь странно, если учесть тот факт, что Украина выделяет миллионы на войну и оружие, но не в состоянии обеспечить солдат! Хотя, киевским руководителям глубоко плевать в чем нуждаются военные. Тогда это все объясняет!

    Ответить
    0 +
  • koka_kola23
    koka_kola23 07 июля 2015

    Украинские военнослужащие, так сказать распродают «ненужные вещи». То есть свою форму, свои каски, в общем, своё обмундирование. А всё, потому что у них нет денег, а своих детей, жен нужно же кормить. Вот ведь, как получается.. Киевская власть не платит своим воякам, ни копеечки, а они идут на службу, да ещё и своих убивают..

    Ответить
    0 +
  • Марика
    Марика 07 июля 2015

    Вот и пусть продают всё, что имеют, надо же чем то семьи кормить. Порошенко никогда не выполнят того, что обещал. У него есть средства только на вооружение. Элементарно не может обеспечить своих военнослужащих. Что им ещё остаётся делать?

    Ответить
    0 +