+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина «забыла» вернуть Индии пять самолетов Ан-32 после ремонта


Украина «забыла» вернуть Индии пять самолетов Ан-32 после ремонта

Чиновники ВВС Индии сообщили, что после ремонта недополучили от украинской стороны пять самолетов.

Согласно договору еще 2009 года о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, заключенному Индией с компанией «Укрспецэкпорт», 40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных — на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет 400 миллионов долларов, сообщает англоязычный ресурс Defense News.

Однако в военном ведомстве Индии обнаружили, что из 40 самолетов Украина возвратила только 35 отремонтированных, а остальные 5 бесследно пропали.

Украинские дипломаты не смогли прокомментировать странную «утруску и усушку» военной техники, и посоветовали индийцам разбираться напрямую с подрядчиком.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Анфиса
    Анфиса 29 марта 2015

    Такое могло произойти только на Украине, где царит полный хаос. Уверена, что самолеты эти не просто бесследно пропали, а их просто отжали и выдали за "потеряшек". Надеюсь, что Индия попросит возместить ущерб у Украины, пусть платят за недостачу военных самолетов.

    Ответить
    1 +
  • Алиса
    Алиса 29 марта 2015

    Украина частенько страдает амнезией, мы уже не раз сталкивались с этим. То они забывают долг по газу вернуть России, то совершенно случайно, забыли вернуть пять самолетов Индии. Думаю, что Индии затевать "разбор полетов" даже не стоит, все равно результат будет нулевой.

    Ответить
    0 +
  • Вечный
    Вечный 29 марта 2015

    с каких это пор Ан-32 стали истребителями?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 марта 2015

    Они истребляют кирасин.

    Ответить
    0 +
  • Снег
    Снег 29 марта 2015

    Ну что же тут скажешь. Хохлы есть хохлы. И газ у Европы, и самолеты у Индии. Пенсию у своих пенсионеров, и бюджет у своих граждан. Все это украли истинные хохлы, которые устроили майдан и боролись за незалежность Украины.

    Ответить
    2 +
  • Римма
    Римма 29 марта 2015

    Неа, Украина не могла забыть вернуть Индии, их самолеты.) Я Убеждена, что Киев просто схитрил, допускаю даже мысль, что 5 самолетов были разобраны на запчасти, а запчасти проданы.) Киев честно сказать, не удивит даже в этом.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 29 марта 2015

    Ну, если золотому батону крылья приделали, то самолетам сам Бог велел) Хохлы жгут конечно, мало что кризис, так еще и бардак такой. Будут так кидать заказчиков, с ними вообще дела вести перестанут.

    Ответить
    1 +