+6
Сохранить Сохранено 7
×

Учительница избила школьника за плохое приветствие гостей


Учительница избила школьника за плохое приветствие гостей

В казанский спортивный комплекс "Олимп", куда с инспекционным визитом приезжала комиссия Международной любительской федерация плавания (FINA), педагог местной гимназии №155 Фания Габдуллина привела учеников за полтора часа до прибытия иностранных гостей для обеспечения "массовки" на трибунах.

Имевшееся в запасе время учительница использовала для избиения девятилетнего гимназиста Сережи Павлова, который сначала снял выданную ему кепку с эмблемой, а потом уронил флажок для приветствия гостей.

От второго удара мальчик упал на ступени лестницы и позже медики констатировали у него не только гематомы на спине, но и повреждения грудных позвонков. Никто из окружавших детей коллег Габдуллиной не вступился за ребенка, пишут "Московские новости".

Уголовное дело в отношении педагога удалось возбудить только со второй попытки: несмотря на большое количество свидетелей "педагогического процесса", семье Павловых сначала отказывали в расследовании дела об избиении мальчика, однако Казанский правозащитный центр все-таки добился своего.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (11)

  • Павел Пеников
    Павел Пеников 01 декабря 2011

    Какие времена, такие и нравы. Некоторым современным детишкам я бы подзатыльники прописывал. Точь-в точь как Александре Сергеевиче. И родителей на доску позора за такое воспитание. Но у нас всё через задницу. В "благополучной" Европе от всей этой "политкорректности" учителя уже стонут. Ученики посылают их на йух, всячески мешают вести уроки, а учителя не имеют права даже выгнать таких из класса.
    А ещё я так и представляю учительницу, правым хуком укладывающего девятиклассника на ступеньки. Мне прямо страшно становится, какие же там физруки ходят. Смешно всё это, если не было бы так грустно. Всякое бывает, конечно, педагога я не выгораживаю, но учителя у нас сейчас бесправные. При любом подобном инциденте администрации школ начинают творить такие чудеса, что крайними остаются либо ребёнок, либо преподаватель. Чаще преподаватель. Времена и нравы, повторюсь, сейчас такие.

    Ответить
    0 +
  • Игорь-5860
    Игорь-5860 01 декабря 2011

    Ну вообще то не девятикласника, а девятилетнего ребенка. А то что только со второго раза возбудили не удивительно, у родителей фамилия русская, а у учительницы нет. Я не разжигаю, но в Татарстане отношение властей к русским мягко говоря не очень.

    Ответить
    0 +
  • Павел Пеников
    Павел Пеников 01 декабря 2011

    да хоть первоклассника. Своими глазами видел, как первоклашка на замечание директора ответил "Сигареты не будет? Пошли, чтоль, покурим.."

    Ответить
    0 +
  • ners831
    ners831 01 декабря 2011

    Ты верный сын своей отчизны.
    Бить ребёнка (и не только ребёнка) может призывать только дегенерат.

    Ответить
    0 +
  • festo
    festo 01 декабря 2011

    Бить за просто так не рационально, но в воспитательных целях очень даже полезно.

    Ответить
    0 +
  • seeerega
    seeerega 01 декабря 2011

    Вы абсолютно заблуждаетесь. Агрессия вызывает агрессию. Воспитывать надо словами и собственным примером. Если ребёнок - никого не уважает, значит его родители тоже никого не уважают, либо они его сильно разбаловали.
    Если детей бить, то из них ничего, кроме быдла не вырастет.
    В данной теме, однако, речь не идёт о том, что ребёнок кого то на йух послал, пацан только лишь выронил флажок и кепку. Возможно, мы многого не знаем, однако девятилетнего ребёнка бить - последнее дело.

    Ответить
    0 +
  • ners831
    ners831 02 декабря 2011

    Верно.

    Ответить
    0 +
  • festo
    festo 02 декабря 2011

    Агрессия..я согласен только с тем что учитель не имеет права бить детей(как и любой другой педагог), а родители имеют всю полноту власти. без агрессии в нашем мире нельзя, потому что сьедят более сильные.

    Ответить
    0 +
  • ners831
    ners831 02 декабря 2011

    Это не относится к детям. Ребёнок,подвергающийся агрессии со стороны взрослых, станет не сильнее, а слабее.

    Ответить
    0 +
  • Павел Пеников
    Павел Пеников 01 декабря 2011

    Согласен. ВЫ верно заметили, что собственный пример должны подавать родители.
    Кстати, был случай в Саратове лет десять назад. Один второклассник дал в нос другому, за то что последний задирался. Обычное дело в моём детстве. Ну так прибежала мамаша "пострадавшего", обложила куями чужого ребенка, растрещала во все местные сми о беспределе в школе, опустила и педагогов и родителей мальчика, давшего сдачи. Плюс к тому, попыталась содрать денег через суд. В итоге через три года тяжб сама же получила условное за клевету и прочее-прочее. Так что правда она обычно иная, банальная и неинтересная. А вот вопли о школьном беспределе помнят долго... Поэтому я скептически отношусь к подобным "сенсациям".

    Ответить
    0 +
  • Павел Пеников
    Павел Пеников 01 декабря 2011

    "вы" зачем-то с капсом написал ....

    Ответить
    0 +