+4
Сохранить Сохранено 7
×

Сын главы татарского ГИБДД, сбивший насмерть подростка, не будет осужден


Сын главы татарского ГИБДД, сбивший насмерть подростка, не будет осужден

Газета.ру со ссылкой на МВД сообщает, что по итогам доследственной проверки решено не возбуждать уголовное дело в отношении Рамиля Минниханова, сына главы ГИБДД Республики Татарстан.

28 марта с. г. Рамиль, находясь за рулем белого «Рендж Ровера», насмерть сбил 16-летнего подростка. Столкновение произошло на пешеходном тротуаре, но, по версии экспертов, Рамиль выехал туда, избегая столкновения с еще одним пешеходом, внезапно выскочившим на дорогу.

И, как гласят результаты экспертизы,

возможность избежать наезда в сложившейся дорожной обстановке у водителя отсутствовала. Транспортное средство находилось в исправном состоянии, остановочный путь, определённый с момента обнаружения водителем опасности, исключал возможность избежания наезда. Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости, в которых преступность деяния исключается.

Семья Минниханова выражала семье погибшего соболезнования (в том числе — через республиканскую прессу) и подтверждала готовность отдать произошедшее на волю правосудия.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • cosmo
    cosmo 30 сентября 2014

    Ах, как всее миииилоооо )

    Ответить
    8 +
  • Никита
    Никита 30 сентября 2014

    Ну в принцепе если в нашей стране инвалидность (какая она не была бы) даёт колоссальные преимущества вертеть закон на своём мушкете, то этому я не удивлён. Это ж Рамиль Минниханов... был бы Ваня Пупкин, ещё бы что повели за одно, а так Рамиль...

    Ответить
    3 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 01 октября 2014

    Серьезно, дает? Вот это новости! Поделитесь с инвалидом - каким образом. -)

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 02 октября 2014

    Для начало нужно стать им. Потом заселиться в 3х комн квартиру заимев 1\4 долю и всё вы кум королю и сват министру что хочешь то и делай. Та даже если вы будите просто братом сестры заимевшей эту долю. А то что 3\4 занимает мать с двумя детьми, так это же весело! Можно развлекаться! Драться, в туалете запирать, вентели снимать фанфурики и остальных бичей звать прям в квартиру. И вы думаете его накажут? Нет. Уже на протяжении 6лет. Кастрюльные дела не касаются правоохранительных органов до тех пор пака до уголовшины не дойдёт а там уже очивидно будет кого брать. Такова Россия. Я люблю эту страну, здесь можно делать всё что угодно!! Да к стати квартплата и разделение счетов уже никто не делает XD Весело? А инвалид, он же такой несчастный, как ему платить? Нечем. Пусть она платит по 7+т а я воду лить буду и пушку отопительную включать 3кВ. На квартире 200+ т долга и продать продать практически невозможно.=)

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 02 октября 2014

    Бедная женщина по соседству. Я как могу впрягаюсь но у меня своих проблем куча. Никому мы не нужны в этом мире. Каждый сам за себя. И то что татарская мафия что заполонила уже треть России, качает права уже в суде, (то он сбил не виновен, то мечеть им в парке)... это плохо. Очень плохо и пака горлатые пацриоты орут и бьют себя в грудь, у них под носом землю детей будущих паганят.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 01 октября 2014

    Помнится, что никто в таком исходе дела и не сомневался, когда впервые сообщили об этом деле несколько месяцев назад.

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 01 октября 2014

    Ну вот, а говорили в России правосудия нет. Вот , хоть и с большим трудом, но доказали что парень не виновен. Просто трагическое стечение обстоятельств. И отец повел себя мужественно: сразу сказал что если виновен то судить по всей строгости! А то последнее время нападки на наше правосудие со всех сторон сыпятся. Вот вам данный пример подтверждает что это наглая ложь и наше правосудие самое объективное в мире.! Ну что ж если бы у парня сбыла другая фамилия то пятерик задвинули бы ему налегке. Не родись красивым а родись Миннихановым

    Ответить
    3 +
  • Вечный
    Вечный 01 октября 2014

    А ничего, что ПДД предписывают в случае угрозы столкновения тормозить до полной остановки, а не совершать маневры уклонения? Нарушение ПДД и привело в смертельному случаю.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 октября 2014

    Я вполне здравомыслящий человек, но после таких решений судов, накатывает ненависть ко всей этой сучьей судебной системе. Одно решение , применять на практике Принцип Талиона: Око за око, зуб за зуб, ну т.д.

    Ответить
    3 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 01 октября 2014

    Наградить с последующим повышением

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 01 октября 2014

    да. скажите еще, что парень скоростной режим соблюдал

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 01 октября 2014

    И где же все депутатики, из ЕР, ратующие за Русь? Восстановите справедливость!

    Ответить
    0 +