+27
Сохранить Сохранено 7
×

Рособрнадзор: вопрос отмены ЕГЭ пока не обсуждается


Рособрнадзор: вопрос отмены ЕГЭ пока не обсуждается

ЕГЭ

В пресс-службе Рособрнадзора заявили газете «Известия», в данный момент вопрос отмены ЕГЭ не обсуждается.

Ранее в Минпросвещения отметили, что без широкого экспертного обсуждения не могут приниматься любые изменения в действующий механизм. В ведомстве подчеркнули, что важно услышать мнение учащихся и их родителей.

В министерстве обратили внимание, что с каждым годом ЕГЭ совершенствуется, а с его введением повысилась доступность высшего образования, пишет издание.

В ходе съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент РФ Владимир Путин назвал спорным мнение о том, что полная отмена ЕГЭ поможет улучшить качество образования. Он согласился, что у ЕГЭ есть немало минусов, но при этом отметил, что школьникам с периферии эта система дает возможность учиться в ведущих вузах России, отмечает ФАН.

«Ридус» также писал о том, что депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой и предложил отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Кроме того, Госдума изменила порядок проведения государственной аттестации для школьников, которые проживают на приграничных с Украиной территориях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)