+30
Сохранить Сохранено 7
×

Рэпер Аким Апачев выпустил клип в память об убитом в Донбассе Игоре Мангушеве


Рэпер Аким Апачев выпустил клип в память об убитом в Донбассе Игоре Мангушеве

Рэпер Аким Апачев выпустил клип в память об убитом в Донбассе капитане российской армии Игоре Мангушеве (позывной «Берег») , который был ведущим проводимого «Ридусом» стрима «Круг мнений». 

Мангушев был командиром подразделения по борьбе с беспилотниками Народной милиции Луганской народной республики. Кроме того, он вел Telegram-канал «Zаписки авантюриста» и представлялся политтехнологом. Также Игоря Мангушева называют сооснователем частной военной компании «Е.Н.О.Т.» («Единые народные общинные товарищества»), которая активно участвовала в боях в ДНР и ЛНР. В России организация была признана преступным сообществом. 

О Мангушеве громко заговорили после нашумевшего эпизода: в августе 2022 года во время выступления в Донецке он вынес на сцену человеческий череп и сказал, что тот принадлежит убитому в Мариуполе украинскому военному. 

Напомним, 8 февраля Игорь Мангушев скончался от тяжелого ранения. В ночь на 4 февраля он получил пулю в затылок, предложительно, от «своих», на окраине города Стаханова в Луганской области. 

Как ранее писал «Ридус», по версии бойца Народной милиции ДНР Андрея Морозова (позывной «Мурз») Мангушев мог погибнуть из-за хороших отношений с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Морозов подозревает в попытке ограбления и убийстве Мангушева бойцов ЧВК «Вагнер» из числа бывших заключенных, прибывших в Донбасс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)