+1
Сохранить Сохранено 7
×

Правящая больше 30 лет в Черногории партия признала поражение на выборах


Правящая больше 30 лет в Черногории партия признала поражение на выборах

© AP/TASS

Правящая в Черногории более 30 лет Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича спустя неделю признала поражение на парламентских выборах, состоявшихся 30 августа.

На сегодняшнем съезде Верховного совета ДПС была названа «сильнейшей политической партией Черногории», которая, однако, не сможет сформировать парламентское большинство и правительство.

«Результат выборов представляет собой поражение», — цитирует РИА Новости партийное заявление.

По итогам выборов от ДПС в парламент проходят 38 депутатов из 81. Давний коалиционный партнер социалистов, лидер Социал-демократической партии Ранко Кривокапич объявил, что находится в оппозиции и Джуканович не может рассчитывать на мандаты СДП.

Новое правительство будет сформировано из просербского и пророссийского «Демократического фронта», демократов и партии «Черное на белое».

Сразу после выборов оппозиция объявила о падении режима. Джуканович, правящий Черногорией 31 год, отказывался признать поражение, но в итоге вынужден был это сделать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Василий
    Василий 05 сентября 2020

    Уважаемый автор, Вы правы только отчасти, в отношении системы принуждения. Поскольку дети в своей основной массе не очень сознательны, что бы проявлять старание и прилежность в постижении наук, для этого и требовалась система принуждения! А вот в отношении учебного материала и педагогов Вы глубоко заблуждаетесь! Учебный материал разрабатывался людьми, которые съели пуд соли, а затем ещё много и много рас подвергался редакции. По этому он и был близок и понятен среднестатистическому ребёнку нашей страны, а для тех кто был более разумным организовывались факультативы, и не надо забывать про школы с определённым специальным уклоном, в которые отбирали детей не по статусу и обеспеченности их родителей! Одним словом, в то время было много грамотных, квалифицированных и самое главное идейных людей, которые в первую очередь радели за будущие поколения, а о личных благах думали в последнюю очередь!

    Ответить
    0 +