+31
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство приняло постановление о преимуществе организаций инвалидов при госзакупках


Правительство приняло постановление о преимуществе организаций инвалидов при госзакупках

Организации инвалидов выпускают, в частности, множество наименований электротехнического оборудования

Правительство России продолжает совершенствовать меры государственной поддержки организаций инвалидов за счет расширения перечня товаров, работ и услуг, при госзакупках которых эти поставщики получат преимущества, сообщается на сайте Правительства России.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об этом 13 мая.

Перечень увеличен почти в два раза — с 58 до 107 пунктов. Теперь организации инвалидов имеют право поставлять для госзакупок, кроме прочего, например, различные инструменты, деревянные столовые и кухонные принадлежности, декоративные изделия из дерева, бытовые приборы, а также услуги в области медицины, письменного перевода, издательской деятельности и печати.

При этом перечень обновлен и расширен с учётом предложений общественных объединений инвалидов.

Причем законодательно закреплено, что если организация инвалидов выигрывает тендер на госзаказ товаров, работ и услуг, входящих в этот перечень, то контракт заключается по цене на 15 процентов выше предложенной самой организацией.

Распоряжение Правительства будет способствовать поддержке и развитию организаций, предоставляющих рабочие места инвалидам, поскольку такие организации улучшают финансовое положение этих граждан и содействуют их социальной адаптации и интеграции в обществе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)