+27
Сохранить Сохранено 7
×

Подозреваемая в убийстве Татарского девушка заявила, что ее подставили


Подозреваемая в убийстве Татарского девушка заявила, что ее подставили

Дарья Трепова

Вечером 2 апреля в результате взрыва был убит блогер военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). По версии следствия, взрывное устройство находилось в статуэтке, которую ему подарили во время творческого вечера. Предмет вручила некая Дарья Трепова, она и стала главной подозреваемой. Девушка опровергает свою причастность. К этому же выводу начало склоняться и следствие.

В распоряжении Telegram-канала «ВЧК-ОГПУ» оказалась переписка Треповой с близкой подругой накануне убийства Татарского. Она приглашала подругу в квартиру на Васильевский остров, где остановилась. Говорила, что не планирует возвращаться в Москву, откуда прибыла в Петербург, и сообщила, что собирается в Стамбул, а затем в Грузию.

«Не очень похоже на действия „террориста“», — утверждает канал.

Кроме того, после взрыва Трепова написала подруге в секретном чате, что могла погибнуть в кафе, и утверждала, что ее подставили, после чего удалила чат.

Трепова все еще остается подозреваемой, однако следствие также рассматривает версию, что девушку могли использовать втёмную. Она могла не знать, что внутри статуэтки находится взрывчатка.

По версии следствия, мощность взрывного устройства составила более 200 грамм тротила. Устройство могли активировать с помощью радиосигнала. Нажавший кнопку мог находиться за пределами кафе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)