+9
Сохранить Сохранено 7
×

Общественность о Собчак и ее словах: «хабалка» и «бред сивой кобылы»


9 30 6021

Общественность о Собчак и ее словах: «хабалка» и «бред сивой кобылы»

По словам председателя думского комитета по труду и социальной политике Ольги Баталиной, вопрос Ксении Собчак, заданный во время пресс-конференции Владимира Путина, аморален и оскорбителей для чеченского народа.

Наверное, из журналистской студии легко рассуждать о том, какие меры достаточны, какие меры обоснованы в борьбе с терроризмом, не говоря о том, что это непрофессионально, это еще и аморально. При этом своим вопросом Собчак еще и оскорбила народ Чечни, по сути, говоря о том, что на территории республики не уважают и не признают Конституцию, не уважают и не признают российские законы, тогда как республика пережила очень тяжелый путь к восстановлению, очень тяжелый путь к миру, к восстановлению нормальной жизни, приводит слова Баталиной РИА «Новости».

Ее коллега, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой также отметил: Ксения Собчак намеренно «юродствовала» и передергивала факты; ей ближе амплуа «телесводни» или хозяйки «дома-терпимости».

Собчак «юродствовала» и передергивала факты совершенно намеренно! Хотя бы потому, что даже «кухарки» сегодня видят, что Рамзан Кадыров по линии борьбы с терроризмом сделал очень многое и фактически «закрыл» проблему организованного террористического фронта на Кавказе. Закрыл для того, чтобы все граждане России, включая Собчак, могли, что называется «спать спокойно». При этом «поджоги домов», о которых „плачет“ Собчак, на самом деле являются мерами воздействия не на родственников, а на пособников террористов. Подобные меры применяются и в других странах. В случае с домами пособников террористов-ваххабитов эта мера далеко не самая жесткая, уверен Луговой.

С народными избранниками солидарен и участник операции по освобождению заложников в Беслане, член Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров. Без лишних сантиментов он метким словом охарактеризовал возмутительницу спокойствие и подтасовщицу фактов: «Хабалка».

Задав вопрос на пресс конференции Владимира Путина, Ксения Собчак открыто показала, что не поддерживает эффективные меры по борьбе с терроризмом! Сейчас, благодаря действиям Кадырова на территории Чечни установилась стабильность и мир, а Собчак - обычная хабалка! Думаю, что если бы она съездила сама в Чечню и посмотрела в глаза сотням матерей, у которых убили детей, то не стала бы задавать вопросы, которые ее кто-то попросил! цитирует заявление Бочарова сайт ОПРФ.

Ветераны борьбы с терроризмом, в свою очередь, также раскритиковали выступление Собчак, в котором, на их взгляд, сквозило даже сочувствие к террористам.

«В попытках очернить действия властей Чеченской республики по искоренению бандподполья, Ксения использовала излюбленный прием либеральной оппозиции - передергивание фактов, искажение реальности, игнорирование контекста заявлений, - отметил председатель центрального правления Российского Союза ветеранов Афганистана Александр Разумов. - Ксению как будто совсем не взволновали эти трагические события в Грозном, унесшие жизни 14 правоохранителей, и чуть не превратившиеся во второй Беслан. Зато она очень озаботилась соблюдением прав, подозреваемых в пособничестве террористам».

По словам Разумова,в Израиле, по праву считающимся одним из самых продвинутых в области борьбы с терроризмом государством, практика сноса домов террористов успешно применяется по решению правительства.

«Необходимы специальные поправки в закон, делающие неотвратимым уголовное преследование за пособничество террористам со стороны членов их семей», - считает эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (24)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 19 декабря 2014

    Оборзевшая,обнаглевшая особь.Слово хабалка для неё,можно сказать ласковое.Вот такие журналюги работают в "Дожде".

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 декабря 2014

    Синагоги России должны закрыть перед ней свои двери. Мы так щитаем.

    Ответить
    3 +
  • Водолей
    Водолей 19 декабря 2014

    Почему сивой? - Кобыла крашеная.

    Ответить
    3 +
  • Indian
    Indian 19 декабря 2014

    ДЖЭЙН ПСАКИ ПО РУССКИ ....да у лошади мозги сгнили в доме 2....

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 19 декабря 2014

    Виторгашку жалко, а старшего, так до соплей!

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 декабря 2014

    Нечего добавить к общему мнению российских форумов. Ладно хоть догадались посадить ее за костылем...

    Ответить
    2 +
  • Мария
    Мария 19 декабря 2014

    Обращать внимание на выпады Ксении Собчак, наверно не стоит. Посмотрите как она пришла на пресс-конференцию, как будто только с постели встала, что даже расчесаться забыла. Такой же бардак и в голове у нее творится. Ей особое удовольствие доставляет, играть на чувствах людей.

    Ответить
    7 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 19 декабря 2014

    О Женщины! Вам виднее невидимое!!! Браво, Мария!!! ))))

    Ответить
    3 +
  • Человек-С-Филином
    Человек-С-Филином 19 декабря 2014

    А домашние "тапочки" она сняла? )))

    Ответить
    2 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 19 декабря 2014

    А еще ,эта розовая кофточка...

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 19 декабря 2014

    Гнусная семейка

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 19 декабря 2014

    пиши еще автор, а мы понаблюдаем за тобой... мы теперича твои фаны

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 20 декабря 2014

    Клавдия Ибрагимовна, Вы? Снова в строю? Берегите себя.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 20 декабря 2014

    тебя, сынок, кошмары мучают?

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 20 декабря 2014

    Угу. Как Вас вспомню, так и кошмары в гости лезут.

    Ответить
    2 +
  • Григорий
    Григорий 19 декабря 2014

    отведут кобылу-Собчак в стойло или нет? Там и сено и овес.....и пожрать и пос..ть и по ржать!

    Ответить
    5 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 19 декабря 2014

    чудны дела твои, Господи, ой, чудны!!!... отцы и дети... как все начиналось и как оказалось, что яблочко от яблоньки не далеко падает... чудно... и радостно...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 19 декабря 2014

    Собчак такая-сякая, но суть ведь в том, что и раньше было известно какая она. И что если дать ей слово, то задаст пакостно-каверзный вопрос, ведь не впервые она это делает. Но! Но ведь при этом её туда пустили, и слово дали. Спрашивается, зачем? Ведь многие журналисты на мероприятие не попали, многим попавшим не удалось высказаться, никто б не удивился, если б и Собчак молча поприсутствовала. Но нет, дали микрофон. Это наводит на мысль о спектакле для публики. Не верю я в спонтанность происходящего.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 декабря 2014

    Мы тоже всех системно подозреваем.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 24 декабря 2014

    Это публичная демонстрация наличия демократии и свободы слова. Вопрос от Укропа - из той же серии...

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 20 декабря 2014

    Была бы она дочерью поварихи и лекальщика, тогда было б , чему удивляться и негодовать. В данном случае, она, живя в холе и неге, имея довольно обширные и зачастую нечистоплотные связи благодаря кругу общения родителей, исповедуя потребительскую идеологию просто катится по наклонной. Адьё, Ксюша! Вместе с Макаром- "Ехайнахой!"

    Ответить
    5 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 20 декабря 2014

    Самое грустное, что она никуда не уедет. Так и будет тут эпатажничать. И чем старше будет становиться, тем больше будет бабу Леру напоминать.

    Ответить
    2 +
  • vlandin
    vlandin 20 декабря 2014

    "Была бы она дочерью поварихи и лекальщика". Сноб, не оскорбляйте честных труженников. В рестораны ходите, а поваров не уважаете. Позор. Не люблю, когда плюют в тарелку, из которой едят.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 24 декабря 2014

    Я ее вообще не понимаю, надоели ее игры, строит из себя интеллектуала.

    Ответить
    0 +