+33
Сохранить Сохранено 7
×

Общественность коллективного Запада: от возмущения к одобрению СВО


Общественность коллективного Запада: от возмущения к одобрению СВО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров

Клемент Маньятела, ведущий популярного и влиятельного ток-шоу на южноафриканском радио, вспоминает возмущение, которое он испытал, когда российские войска вошли в Украину, сообщает «Вашингтон Пост».

Он поверил заявлениям России о том, что она не планирует нападения, и почувствовал себя обманутым, когда разразилась война.

Но по мере того как бои продолжались, он и многие другие политологи начали задавать вопросы: почему президент Владимир Путин счел необходимым вторгнуться?

Разве НАТО не подлил масла в огонь, заранее отправив на Украину так много оружия?

Как Соединенные Штаты могли ожидать, что другие страны мира поддержат их политику, если они также вторгались в другие страны?

«Когда Америка вошла в Ирак, когда Америка вошла в Ливию, у них были свои оправдания, которым мы не поверили, и теперь они пытаются настроить мир против России. Это тоже неприемлемо… Нам нельзя диктовать действия России на Украине. Я искренне считаю, что США пытались запугать нас», — отметил Маньятела.

Существует множество свидетельств того, что попытка изолировать Путина потерпела неудачу, и не только среди союзников России, таких как Китай и Иран.

Только 33 страны ввели санкции против России, и столько же отправляют летальную помощь Украине.

По данным исследования, проведенного Economist Intelligence Unit, две трети населения мира проживает в странах, которые воздерживаотся от осуждения России.

В январе 2023 года министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил с дружественным визитом ЮАР.

В ходе встречи министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор заявила, что Южная Африка обсуждает с Россией расширение сотрудничества в экономике, торговле, сельском хозяйстве и обороне.

«У нас очень хорошие экономические отношения, но, по моему мнению, можно было бы сделать гораздо больше», — отметила глава МИД.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)