+38
Сохранить Сохранено 7
×

Навальный "пролетел" мимо "Аэрофлота"


38 29 420

Навальный "пролетел" мимо "Аэрофлота"

Сегодня состоялось заседание совета директоров компании «Аэрофлот». В рамках работы были утверждены суммы вознаграждений для членов совета за прошлый год, а также состоялись выборы нового состава участников.

Также сегодняшнее заседание дало ожидаемый ответ на один из самых интересных в медиа-среде вопросов, а именно: останется ли в составе совета Алексей Навальный. Ответ оказался отрицательным и, по сути, формальным, так как Навальный даже не номинировался в качестве кандидата.

При этом сам оппозиционный блогер поспешил высказаться о работе своих уже бывших коллег, сказав, в частности, что некоторые из них получили миллионное годовое вознаграждение, прогуливая заседания. В частности, Навальный имел в виду заместителя руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Глеба Никитина и главу «Ростеха» Сергея Чемезова.

Сам Навальный в своем "Твиттере" написал, что ему причитается 1 миллион 76 тысяч рублей за членство в совете директоров «Аэрофлота» за прошлый год, при том, что он пропустил два заседания, находясь на судах в Кирове.

Таким образом, кандидат на пост мэра Москвы в состав одной авторитетной организации уже не избран, а его участие в кампании за кресло столичного градоначальника так же, как и деятельность в совете директоров «Аэрофлота», может прерываться судебными заседаниями, так как претензий к оппозиционеру появляется все больше. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+38

 

   

Комментарии (26)

  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Ну и что?
    Кто-то ожидал нечто иное?
    Сашу Лебедева хорошо нагнули, о теперь о Навальном забыл напрочь.

    Ответить
    6 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 24 июня 2013

    Ну дыr завести на Собянина пяток уголовных дел и его деятельность будет "прерываться судебными заседаниями", а претензий к Собянину, ну никак не меньше, чем к Навальному. :-)

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Куда больше.
    Стоит только копнуть деятельность Ирины-бордюр.
    Сердюков, наверно, локти кусает от зависти.

    Ответить
    6 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2013

    Махно,а ты копни.А то задолбал уже агентством ОБС.А другого у тебя нет.

    Ответить
    10 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    Повтор специально для asinch

    Собянин женат на двоюродной сестре бывшего министра топлива и энергетики Александра Гаврина. В 1993 году тот сменил его на посту мэра Когалыма, а сейчас представляет Тюменскую область в Совете Федерации. В 2001 г., во время губернаторской кампании, Ирина Собянина (в девичестве Рубинчик, еврейка) рассказывала в интервью газете «АиФ — Западная Сибирь», что в Когалыме она с будущим мужем и познакомилась — приехала туда по распределению как инженер-строитель. Рубинчик в свое время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана.

    В Тюмени жена Собянина знаменита в народе под кличкой «Ира-бордюр»: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие мраморные бордюры

    Ирине Собянина (Рубинчик) не так давно стала героиней громкого коррупционного скандала. Он был связан со строительством в Тюмени подземного перехода, открытого в марте 2010 года. Что интересно, местные жители прозвали его памятником распилу бюджетных денег. Суть в том, что на него местная администрация, по разным данным, выделила до 1 млрд. рублей. При этом начальная стоимость работ, предусмотренная проектом, составляла всего 280 млн. рублей.
    lenpravda.ru/today/273237.html

    Вся собянинская плитка, которую таджики старательно укладывали в Москве, потрескалась и рассыпалась.
    Теперь укладывают новую.
    Безотходное производство - сам строю, сам ломаю.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    Махно,это ,если ты внимательно читал,не более,чем сплетни,агенство ОБС.Доказательств то ноль.Ты ещё на Мальгина сошлись.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    Из твоей ссылки "По слухам, ей принадлежит в Тюмени крупная строительная фирма ООО «Аэродромстрой». Однако в местной ассоциации строителей заявили, что среди зарегистрированных в регионе компаний фирмы, в руководителях которой значилась бы Ирина Собянина, нет."....."Поговаривают, что к дележке «остатка» от выделенных средств приложили руку Ира-бордюр и начальник Управления автомобильных дорог правительства Тюменской области Алмаз Закиев. "
    Одни только "по слухам " и "поговаривают".
    ОБС и есть ОБС.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2013

    Конкретные факты это сплетни!?
    То есть по-твоему в Москве укладывают плитку, не производства Ирины-бордюр, а некую марсианскую?
    Послушай, asinch, я не знаю откуда ты приехал в Москву и что тут делаешь, но в своём стремлении облизать Собянина ты превосходишь даже чиновников мжрии.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    Какие "конкретные факты",Махноша?Напротив метро "Перово" целый сквер выложили той же самой плиткой,которую клали в этом году у Новогиреево,только выложили при Лужкове.Какая Ирина-бордюр,Махноша?Какое у неё производство в Москве?Плитку в Москве и области не производит только ленивый.
    Нет у тебя фактов,любезный,нет и не было.Может ты и приехал в Москву,а я здесь родился в 1955 и живу по сей день.Никогда никого не облизывал,только брехунов на чистую воду выводил.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2013

    Это не ответ, сейчас во всех скверах и бульварах укладывают плитку, даже на Ридусе был репортаж о Измайловском бульваре, который перепахали и буквально изуродовали ради плитки.
    Собянин уже не знает куда свою плитку пристроить, за скверы и бульвары взялся.
    Но это противоречит твоему утверждению, что Собянин заменил асфальт на плитку, хотя по словам самого Собянина замена асфальта на плитку оказалась вредной и теперь обратно меняют плитку на асфальт.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2013

    Совсем затравили парня.

    Грибы.

    Ответить
    8 +
  • крептс
    крептс 24 июня 2013

    Он сам себя затравил.Передайте Алеше ,что бы он чаще отдыхал.На природу ездил,в лес....

    Ответить
    12 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 24 июня 2013

    Вау, какие люди, NikoBelik, крептс :-)
    Друдья, Вы уже определились со своим патриотизмом? Бедные врачи, получающие по 5 тыс. руб. ждут от Вас. Легендарное и выдающееся правление нынешней вертикали власти не смогло их облагоделельствовать. Покажите пример своим патронам, что же им с этим народом делать, ну не хочет этот народец жить на 5 тыс. руб. хоть убейся :-). Вы друзья в выборе между народом и своими патронами на чьей стороне будете? :-)

    Ответить
    10 +
  • asinch
    asinch 24 июня 2013

    Средняя зарплата врача по России: " Средняя по России:16345"
    med-otzyv.ru/zarplata-vrachey
    Брехать не надоело?

    Ответить
    6 +
  • Сопричастный
    Сопричастный 24 июня 2013

    Вы что не согласны с Владимиром Владимировичем, он признал эту цифру на пресс-конференции, а Вы хотите быть святее его? :-)

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    asinch уже доказывал, что в Ульяновске средняя зарплата - 30 тысяч.
    Жаль об этой новости он не сообщил жителям Ульяновска, они бы порадовались за свою благополучную жизнь.
    А то всё новую, что зарплаты не хватает даже на оплату коммунальных услуг.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    *А то всё ноют, что зарплаты не хватает

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    Махно,я не говорил за среднюю,а за то Ульяновское предприятие,которое ты хоронил,да доказать ничего не смог на цифрах.Их нет у тебя и они тебя ни разу не интересуют.Ты просто плохой пропагандист.Когда тебя припирают фактами,ты просто сливаешься и начинаешь ёрничать.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2013

    Вот твои слова

    «Как сообщил Министр экономики региона Олег Асмус, самыми эффективными предприятиями по итогам 2012 стали ОАО «УАЗ», ОАО «Димитровградхиммаш», ОАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения», ООО «Номатекс». Так, на ОАО «УАЗ» произошел рост производства автомобилей более, чем на 10%, рост зарплаты — на 14%, численности рабочих — на 5%, налоговых поступлений — на четверть.

    Также в регионе достаточно быстро развиваются новые предприятия и организации, реализующие собственные крупные инвестиционные проекты. Это ООО «Сабмиллер» (доля в пищевой отрасли 15%), ООО «Хенкель Баутехник», ООО «Бау Мотор Корпорэйшн», ООО «Марс», «Таката-Петри» и т.д. По словам Олега Асмуса, данные предприятия составляют около 10% всего промпроизводства области, учитывая налоговые отчисления, создание новых рабочих мест и высокий уровень оплаты труда (в среднем 30 тыс.руб.).»

    Причем про зарплату сообщил Министр экономики региона Олег Асмус, то есть как обычно из серии: "Врачи у нас получают 35 тысяч и ни в чем себе не отказывают".

    Это ты называешь фактами!?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    А что же это?Ты же не даёшь ни одной ссылки,цифры с потолка и "этот человек запрещает мне ковырять в носу".И кому,как не министру экономики,знать цифры?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 25 июня 2013

    Аха.
    Где в Новогиреево ФОКи, построенные Собяниным (конкретные адреса)?
    Где в Новогиреево и Перово заменили асфальт на плитку (конкретные адреса)?

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 июня 2013

    Я верю самим врачам,это они предоставили эти размеры зарплат.Да и в нашей заводской санчасти врачи с медсёстрами не бедствуют.Вы можете пребывать в придуманном Вами для себя ужасном мире.Вместе с Махно,который,кроме слухов ничего не знает и знать не хочет.А реальность от этого не изменится.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 июня 2013

    Он, к сожалению, Нас не послушается. У него, после безвременной кончины беглого Бориса, один авторитет остался - Макофолушка Пиндосский. Они одному божку молятся - мамоне.

    Грибы.

    Ответить
    10 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 24 июня 2013

    Одного меня смущает, что эти перцы, только за то, что "заседают" по миллиону в год получают?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 июня 2013

    И не говорите.
    Представляете, сколько таких советов директоров по всей стране и сколько перцев там заседает?

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 25 июня 2013

    Аэрофлоту уже мало что поможет

    Ответить
    0 +