+2
Сохранить Сохранено 7
×

Националисты заблокировали в центре Киева около 100 бойцов «Беркута»


2 14 142

Националисты заблокировали в центре Киева около 100 бойцов «Беркута»

Бывшие «беркутовцы» пришли во вторник к зданию суда, где слушается дело в отношении их коллег, обвиняемых в пособничестве массовому расстрелу активистов Майдана. Силовиков на акцию пригласили родственники подсудимых, считающие обвинения абсурдными.

Протесты у здания у суда не утихают второй день. Несмотря на это, судья отклонил ходатайство защиты, оставив подсудимых под арестом.

После оглашения приговора родственники вместе с сотрудниками «Полка специального назначения» не смогли покинуть территорию суда, поскольку оказались заблокированными группой агрессивных людей в черных масках, сообщили «Ридусу» активисты, выступающие в поддержку осужденных сотрудников «Беркута».

Из-за угрозы столкновений женщин вывели из здания суда через черный ход. Около сотни силовиков из «группы поддержки» остались на месте. Их закидали яйцами и шумовыми гранатами. Во избежание провокаций полицейские отошли в здание суда и в настоящее время блокированы в нем.

Руководство МВД уведомлено о произошедшем. К месту стекаются дополнительные силы милиции. Одновременно у суда растет число радикально настроенных активистов.

Как сообщили "Ридусу", некоторое время спустя большая часть боевиков, которые блокировали бойцов "Беркута", построились и маршем двинулись в сторону Протасова яра. Часть осталась у здания суда.

Ближе к 22.00 мск заблокированные «беркутовцы» смогли, наконец, покинуть здание суда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 15 апреля 2014

    Беркутовцев жалко и все мы негодуем. А русских, гонимых и унижаемых, не жалко? Пятая колонна, ответь!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 15 апреля 2014

    Хе-хе, чем больше врагов наживёт Правый Сектор, тем лучше. Скоро эти беркутовцы поймут, что с бандерлогами бесполезно разговаривать на человеческом языке. Бандерлоги понимают только звук передергивания затвора АК.

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 15 апреля 2014

    Гопота ликует, но как показывает практика - недолго. Всё идёт к развалу.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 15 апреля 2014

    Скорее не ликует а паникует. Попрежнему все в масках, знают что их власть не на долго.

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 23 апреля 2014

    Никого в масках нет.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 24 апреля 2014

    Читайте текст поста.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 15 апреля 2014

    Что то я пропустил, в Украине уже не милиция а полиция? Или кореспондент Ридуса забыл переключиться?

    Ответить
    2 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 16 апреля 2014

    Вспоминаю кадры видео, где беркутовцы на коленях просят прощения. Вспоминаю слова Долорес Ибарури: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Думаю о том, как измельчали люди.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 16 апреля 2014

    Там творилось нечто очень страшное. Слили всю базу (фамилии и адреса) боевикам. Дальше каждому дали понять что приедут домой и "накажут"семью, либо стоя на коленях вы попросите прощение у народа. Вот и всё. Что бы вы выбрали? Примерно так же народ ссучивал и Иосиф наше всё, Сталин. Так что народ не измельчал, просто есть не преодолимый страх за своих детей.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 17 апреля 2014

    Согласен с Вами. Но уверены ли Вы, что у всех, вставших на колени были семьи и дети? Наверняка несколько человек были холостыми. О них что скажете? За родителей боялись?

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 18 апреля 2014

    Вы сами всё видели, мужики там не сыкливые стояли, ра опустились на колени значит был аргумент. Может и а родителей боялись, это что как то постыдно? Вот вам когда нибудь угражала оголтелая толпа украинцев?

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 23 апреля 2014

    Извините, что вмешаюсь в беседу, но не было такого, чтобы прямо перегородили. А на колени поставили из Западных регионов - Львов,Тернополь и прочие. Донецкие, Днепропетровские собрались и уехали, как только сбежал президент. Еще странно, что никто не взял ответственность за события 30 ноября 2013 года. И никто не говорит, и при все людно заявляли, что бойцы приехали на экскурсию в Киев и елки устанавливать. Можете не верить, Ваше право, но живу и работаю в центре Киева, являюсь свидетелем событий воочию. Сейчас забастовки проходят под ВР о полной смене депутатов ВР, но это никто не показывает.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 24 апреля 2014

    На колени поставили вообще не в Киеве а во Львове. Как вы, житель Киева, это могли видеть воочию?

    Ответить
    0 +