+31
Сохранить Сохранено 7
×

Министр просвещения сказал, когда СВО войдёт в учебники истории в России


Министр просвещения сказал, когда СВО войдёт в учебники истории в России

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Министр просвещения России Сергей Кравцов 31 января объявил, когда в российские школы поступят учебники с разделом о специальной военной операции ВС РФ на Украине. 

Выступая с лекцией в Московском государственном областном педагогическом университете, Кравцов заявил аудитории, что учебник с параграфом об СВО будет готов уже в этом году, но преподавать по нему начнут намного позже.

«Учебник будет готов для старших классов уже в марте. Надеюсь, что со следующего учебного года он будет уже в школах», цитирует сегодняшнее выступление министра просвещения РИА ФАН.

В Минпросвещения подтвердили, что в 2023 году Z-учебник будет проходить «апробацию», а массовое применение его на практике ожидается уже в 2024–25 учебном году.

«Такой учебник пройдёт обязательную апробацию в этом учебном году, мы посмотрим на результаты, при необходимости проведём доработку, о массовом использовании речь идет с 2024/2025 учебного года», — добавили в школьном ведомстве.

Ранее министр Кравцов утверждал, что новый учебник всеобщей истории Российской Федерации, где подробно будут описаны и причины, и задачи спецоперации, уже в разработке. Он заявлял, что готово пособие будет уже через пару месяцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)