+31
Сохранить Сохранено 7
×

Лихач гонял по Ижевску без прав и номеров


Лихач гонял по Ижевску без прав и номеров

В Ижевске на проспекте Калашникова сотрудники отдельного батальона ДПС заметили иномарку без государственных регистрационных знаков, сообщает mvdmediа.

Автоинспекторы потребовали остановить автомобиль, однако водитель только увеличил скорость.

Нарушитель попытался скрыться от полиции, создавая опасность для окружающих.

В ходе гонки лихач совершил столкновение с тремя автомобилями, после чего, выпрыгнул из машины и попытался сбежать.

Но это ему не удалось — полицейских быстро задержали злоумышленника.

Нарушителем оказался 21-летний местный житель, ранее лишённый прав за нетрезвое вождение. Хотя в этот раз, как установлено, мужчина был трезв, он нарушил множество правил дорожного движения.

В отношении гражданина составлены административные материалы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, неправомерное использование для движения на транспортном средстве пешеходных дорожек, управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами.

Кроме того, решается вопрос о привлечении молодого человека к ответственности за ДТП, в результате которого были повреждены три автомобиля. Водитель доставлен в ОП № 3 по Первомайскому району г. Ижевска для дальнейшего разбирательства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)