+0
×

Лидеры регулярного чемпионата КХЛ продлили беспроигрышную серию

Армейцы после ряда неудач набрали ход и одержали уже 4 победы подряд, гости же такими успехами похвастаться не могут, но предыдущий выездной матч в Череповце против местной «Северстали» им выиграть удалось. Квартальнов как всегда производит ротацию состава, и в этот раз первая тройка выглядела следующим образом: Радулов — Андронов — Плэтт. И в первой шайбе как раз и поучаствовали и 47-й, и 11-й номера армейцев. Произошло это на 12-й минуте первого периода, красно-синие воспользовались большинством.

Не успели гости оказаться впятером, как через 30 секунд на скамейку штрафников отправился Роман Манухов за задержку соперника клюшкой. Теперь уже сам Александр Радулов забросил шайбу, а помогали ему Игорь Ожиганов и Ян Муршак. Вообще, ЦСКА переиграл гостей по всем показателям и заслуженно довел эту встречу до победного конца, за 2,5 минуты до окончания снова отличился Радулов, на этот раз при помощи Александра Кутузова.

В других матчах этого игрового дня соперники армейцев в борьбе за первое место в западной конференции — хоккеисты ярославского «Локомотива» победили «Спартак» дома в серии послематчевых буллитов, не удалось выиграть на своем льду хоккеистам нижегородского «Торпедо», которые также по буллитам уступили «Адмиралу». магнитогорский «Металлург» разгромил дома «Нефтехимик» со счетом 5:0, «Сибирь» на выезде переиграла «Северсталь» со счетом 2:1, а вот прошлогодние обладатели Кубка Гагарина — хоккеисты питерского СКА только в овертайме смогли переиграть ХК Сочи на их арене.