+88
Сохранить Сохранено 7
×

Крепкая дружба помогла этой необычной парочке из приюта найти новый дом


Крепкая дружба помогла этой необычной парочке из приюта найти новый дом

Феликс и Корица.

Работники приюта для животных Wake County Animal Center в округе Уэйк в Северной Каролине (США) были ошарашены, когда впервые увидели пса по кличке Феликс вместе с его очень необычной подругой — козой по кличке Корица. Странную парочку доставила служба по контролю за животными, забравшая их из дома, одинокий владелец которого был госпитализирован. Сначала сотрудники приюта попытались разлучить приятелей, но быстро поняли, что это плохая идея.

«Корица была очень расстроена, когда осталась одна. Она громко блеяла и звала пса. Увидев, в каком стрессе была коза, мы поняли, что эту пару нужно держать вместе», — рассказала Дженнифер Федерико, директор центра защиты животных округа Пайк.

Корица и Феликс в приюте Wake County Animal Center.
Корица и Феликс в приюте Wake County Animal Center.© Соцсети

Через десять дней после прибытия Феликса и Корицы приют связался с их хозяином, но, к сожалению, он так и не приехал, чтобы забрать питомцев. Тогда работники Wake County Animal Center решили искать друзьям новый дом и были уверены, что поиски затянутся надолго, так как обычно они не занимались пристройством коз. Но они ошиблись. Крепкая дружба Корицы и Феликса привлекла столько внимания, что приюту пришлось на время отключить комментарии к посту в соцсетях, пока они общались сразу с несколькими людьми, которые были готовы принять друзей, не разлучая их.

25 марта друзья покинули приют и отправились на ферму к новым владельцам.
25 марта друзья покинули приют и отправились на ферму к новым владельцам.© Соцсети

25 марта пес и его верная подруга покинули приют и уехали на ферму к новым владельцам. Феликс и Корица по-прежнему неразлучны и проводят вместе каждую минуту, кроме тех случаев, когда едят. Они часто обнимаются, много играют, гуляют и вместе ложатся спать.

«Нам дуэт козы и пса кажется странным, но для них все идеально. Кто мы такие, чтобы судить? Они явно любят друг друга и счастливы вместе», — сказала Дженнифер Федерико.

Ранее ridus.ru писал про невероятную дружбу енота и осиротевшего олененка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+88

 

   

Комментарии (0)