+31
Сохранить Сохранено 7
×

Компания Electronic Arts уничтожила гоночную серию Project Cars


Компания Electronic Arts уничтожила гоночную серию Project Cars

Стало известно, что гоночной игры Project Cars от Slightly Mad Studios больше нет, и издатель EA подтвердил своё решение прекратить дальнейшую разработку этой серии. Эта новость знаменует собой конец игры, которая дебютировала в 2015 году, хотя её корни уходят гораздо дальше.

Когда-то известная студия Bandai Namco выпустила первые три игры серии, а Project Cars 3 вышла в 2020 году — через несколько месяцев после того, как EA приобрела Slightly Mad Studios в рамках поглощения Codemasters.

EA предоставила заявление, в котором подробно рассказала о своём решении и о том, что будет дальше с теми разработчиками, кто работал над серией: «Сегодня мы объявили об обновлении нашего гоночного портфолио. После оценки Project CARS мы приняли решение прекратить дальнейшее развитие и инвестиции в эту франшизу».

Эта гоночная игра не была идеальной, но у неё был свой шарм.
Эта гоночная игра не была идеальной, но у неё был свой шарм.© Project Cars

Издатель подчёркивает, что стремится сфокусировать внимание на тех областях, где возможностей для расширения франшиз намного больше, и где игры лучше поддаются «социальному управлению с живым сервисом».

В итоге сотрудники Slightly Mad Studios, которые работали над этой гоночной игрой, теперь перейдут в EA Sports, а также в другие подразделения EA. Как сообщает сайт GamesIndustry.biz, на момент приобретения в этой команде работало 150 сотрудников. Ян Белл, основавший студию в 2009 году, покинул её в конце прошлого года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)