+29
Сохранить Сохранено 7
×

Гостиница Ленинградская. История одного запала


29 6 157

Гостиница Ленинградская. История одного запала

История, рассказанная в этом посте, произошла ровно год назад, 28 октября 2011 года.

Погода, как и сегодня, была крайне скучная (впрочем, снегом и не пахло), поэтому крыши Москвы были пустынны и такими бы и оставались, если бы не... хотя это уже не так важно. Главное, что спустя полтора часа после этого двое вооружённых фототехникой молодых людей, в которых опытный зритель мог различить меня и alexandr_remnev, встретились в центре зала Комсомольской-кольцевой и направились к величественной сталинской высотке, ежедневно встречающей десятки тысяч прибывающих в Москву людей.

Комсомольская площадь, в народе имеющая название площади трёх вокзалов.

Привычно сделав невозмутимые лица, они вошли в один из самых шикарных отелей Москвы. Казалось, что никто не обратил на двух студентов не самого официального вида никакого внимания, но уже около лифтов один из них перехватил в зеркале взгляд бдительного охранника. Впрочем, общаться с ним не было ни времени, ни желания, поэтому вовремя подоспевшая кабина лифта увезла их на последний этаж.

Дальше всё было предельно просто - быстро, но осторожно пройдя пару служебных лестниц, они дошли до желанного техэтажа под шпилем. Кинув взгляд на раскрытый журнал обходов, фотографы-злоумышленники устремились наверх. Где-то снизу хлопнула дверь, поэтому, переглянувшись, они открыли последний люк и оказались на площадке, откуда до звезды поднималась удобная вертикальная лестница. Было понятно, что за ними уже поднимается охрана, но на высоте это уже не имело никакого значения.

Звезда с удобной лестницей.

Докоснувшись до звезды и вдоволь пофотографировав открывающиеся с неё виды, они заметили на нижней площадке зовущего их к себе сотрудника охраны. Дальше всё было крайне банально - комната охраны, отделение полиции и объяснительные без единого слова лжи. Многие спросят, стоило ли оно того? Они уверенно ответят, что да.

Проспект Академика Сахарова, БЦ Домников, сталинская высотка на Красных воротах, фотографии откуда ждут свой черёд (кликабельно).

Панорама в сторону Комсомольской площади (кликабельно).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (6)

  • Avis Rara
    Avis Rara 29 октября 2012

    Мрачновато.

    Ответить
    0 +
  • Lokust
    Lokust 29 октября 2012

    Вы психи, плюс вам.

    Ответить
    0 +
  • Лапоть
    Лапоть 29 октября 2012

    ерунда какая-то

    Ответить
    0 +
  • 111111111
    111111111 29 октября 2012

    Отвязно.... Супер!

    Ответить
    0 +
  • утёна на йух
    утёна на йух 29 октября 2012

    а чё не прыгнули?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 14 ноября 2012

    Нашла свой дом. Довольна.)) Фотки супер! Спасибо, что поделились.
    Но бросайте вы это лазание, оно опасно ведь очень.

    Ответить
    0 +