+31
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган призвал турков сплотиться на фоне трагедии из-за землетрясения


Эрдоган призвал турков сплотиться на фоне трагедии из-за землетрясения

Президент Турции Реджеп Эрдоган

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе выступления в пострадавшем от землетрясения городе Кахраманманраш заявил, что власти республики использовали все возможные рычаги для ликвидации последствий мощного землетрясения в регионе. Кроме того, он считает необходимым, чтобы население не поддавалось на провокации и сплотилось, передает местное издание Anadolu Ajansi.

Президент Турции объявил, что каждая из семей, пострадавших от двух землетрясений с эпицентром в Кахраманмараше получит от государства помощь в размере 10 тысяч лир.

Глава государства подчеркнул, что граждане, а также органы СМИ не должны поддаваться на провокации и учитывать лишь официальные данные по зоне бедствия, распространяемые Управлением по ликвидации последствий ЧС при правительстве Турции.

Напомним, 6 февраля по Ближнему Востоку прокатилось землетрясение, которое принесло серьезные трагические последствия в Сирии и Турции — тысячи погибших и десятки тысяч раненых.

Ранее «Ридус» указывал, что директор Института земной коры Сибирского отделения РАН Дмитрий Гладкочуб назвал произошедшее в Турции 6 февраля разрушительное землетрясение аномальным.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)