+80
Сохранить Сохранено 7
×

Джон Карпентер заявил о желании снять фильм на основе Dead Space


Джон Карпентер заявил о желании снять фильм на основе Dead Space

© esquire.com

Знаменитый режиссёр ужастиков и самопровозглашённый геймер Джон Карпентер, который известен своими картинами «Хэллоуин» и «Нечто», рассказал о желании снять фильм на основе игры Dead Space.

Ни для кого не секрет, что Карпентер любит видеоигры, в частности ёжика Соника, а теперь режиссёр внезапно заговорил о более современных проектах, — видимо, на фоне выхода ремейка одной из лучших игр про холодный космос.

Карпентер прямо заявил в новом интервью: «Единственное, о чем я могу думать, и я уже упоминал об этом раньше, — это Dead Space. Из этого получился бы действительно отличный фильм. Я мог бы это сделать».

Это ни в коем случае не подтверждает, что режиссёр уже начал работу над фильмом, однако было бы неплохо, если бы игрой ужасов занялся признанный мэтр этого жанра. Карпентер также подчеркнул, что его любимая игра в серии — это Dead Space 3, однако затем добавляет: «Ну, любая из них была действительно хороша. Мне даже по нраву последняя часть, которая никому не понравилась».

Когда Dead Space 3 вышла, её высмеивали за то, что она сосредоточена на кооперативе и экшене, а не на элементах тревожного исследования холодных комнат, однако Карпентер обосновал свой выбор тем, что он не любит, когда на него прыгают из темноты. 

По мере приближения даты выхода ремейка Dead Space многие, включая знаменитостей, взволнованы, поэтому неудивительно, что об этой игре столько говорят. Впрочем, судя по последним трейлерам, вполне обоснованно, поскольку выглядит она великолепно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+80

 

   

Комментарии (0)