+29
Сохранить Сохранено 7
×

Автоэксперт Федоров предостерег от использования зимней резины б/у


Автоэксперт Федоров предостерег от использования зимней резины б/у

Зимняя резина.

В некоторых регионах России на этой неделе выпал первый снег, и передвижение на летней резине стало небезопасным. Многие автовладельцы используют бывшую в употреблении резину. Главный редактор автомобильного издания Максим Федоров предостерег от этого. По его словам, шины — это «скоропортящийся» продукт.

«Резина со временем иссыхает. Очень важно, чтобы она была мягкой — именно фрикционные свойства определяются мягкостью резины. В новых шинах эти свойства попросту выше, чем у машин, которые уже были в эксплуатации», — рассказал специалист телеканалу «Санкт-Петербург».

Автомобиль
Автомобиль. © unsplash.com

Нежелание покупать новую резину в этом сезоне объяснимо. Цены на рынке в связи с санкциями варьируются от 30 до 60 тысяч рублей. Качество шин можно определить, исходя из состава резины. Чем больше в нем натурального каучука, тем выше сцепные свойства шин.

Я бы не стал на этом экономить. Лучше сэкономить на мойках, зимой лишний раз не помыть машину, но купить хороший комплект новой резины, который прослужит верой и правдой не один сезон, — резюмировал Федоров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)