+2
Сохранить Сохранено 7
×

Анонсирована стратегия с грандиозными и масштабными битвами


Анонсирована стратегия с грандиозными и масштабными битвами

© Diplomacy is Not an Option

Игра с ироничным названием Diplomacy is Not an Option («Дипломатия - не вариант») оправдывает свой заголовок на все сто: в течение первых же пяти минут игрок способен устроить тотальный армагеддон с участием темных рыцарей, огненных шаров и магических стрел.

В своей сути Diplomacy is Not an Option — это яркий представитель жанра Tower Defense с небольшими элементами градостротеля: вам предстоит превратить свою деревушку в огромную крепость, параллельно оборонясь от орд бандитов.

В отличие от атмосферной Age of Darkness, которая выполнена в том же жанре и должна скоро выйти в ранний доступ, Diplomacy is Not an Option более яркая и мультяшная, хотя и с серьезным бэкграундом. 

Судя по всему, жители провинции озлобились на своего сюзерена и спровоцировали грандиозное рубилово с участием тысяч воинов одновременно.

Правитель был вынужден воссоздать в замковых стенах экономику, чтобы не умереть с голоду, при этом постоянно обороняясь от угрозы извне.

Производственный цикл здесь достаточно прост, хотя и не примитивен: помимо назначения людей на добычу еды, древесины и камня, вам также придется озаботиться сторожевыми башнями и могильниками, чтобы трупы не заразили народ чумой.

Стратегический элемент упрощен в угоду главной звезде программы: битвам с участием лучников, копейщиков, магии и лазерных лучей из космоса. Противники сделают всё возможное, чтобы снести стены и убить жителей деревни, поэтому вам нужно дать им достойный отпор, — и не один раз.

Оборона напоминает Stronghold: игрок выстраивает лучников на сторожевых вышках, ставит пару катапульт и блокирует мечниками замковые ворота на случай прорыва. К вашим услугам помимо упомянутых бойцов также порталы с темными рыцарями, магия и прочие уловки.

Игра отрисовывает чудовищное количество бойцов на экране.

Игра отрисовывает чудовищное количество бойцов на экране.

© Diplomacy is Not an Option

К сожалению, не лучшее управление осложняет микроменеджмент: вы не сможете просто выделить всех бойцов рамкой и приказать им идти в одно место, — придётся долго и муторно перемещать всех по одному. 

Этот аспект может оттолкнуть от игры, но если к нему привыкнуть, открывается море наслаждения от хаоса происходящего: игра позволяет поражать врагов божественным лучом, а мертвецы на поле боя могут внезапно подняться в виде зомби и внести смуту в битву.

Благодаря низкополигональному художественному стилю и относительно небольшому количеству типов юнитов, игра может втиснуть кучу маленьких солдатиков на одно поле боя в стиле Total War. Горы трупов после побоища прилагаются.

Diplomacy is Not an Option выйдет в январе 2022 года в раннем доступе, но уже сейчас доступна демоверсия. Сборка в раннем доступе будет содержать две миссии кампании, режим выживания и большинство улучшений и исследовательских навыков. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)