+26
Сохранить Сохранено 7
×

Американец ограбил банк с помощью сервиса Uber


Американец ограбил банк с помощью сервиса Uber

Машина Uber.

В штате Мичиган в США произошло ограбление банка, совершённое с помощью сервиса такси Uber. Впрочем, грабителю его использование вышло боком.

Джейсон Кристмас, планируя налёт на банк в городе Саутфилд, столкнулся с проблемой: у него оказались просрочены водительские права, и он не мог воспользоваться своей машиной без риска попасться полиции ещё на раннем этапе. Но Кристмас решил эту проблему, вызвав машину Uber.

Как сообщает Daily Star, водитель Uber подвёз преступника до банка, подождал его, а затем довёз обратно домой. При этом шофёр даже понятия не имел, в чём он на самом деле участвует.

Но именно использование популярного сервиса помогло полиции быстро разоблачить Кристмаса: поработав с камерами наблюдения банка, сыщики быстро вычислили водителя по номеру авто, которым воспользовался грабитель. Водитель охотно предоставил представителям закона информацию о том, куда отвёз опасного пассажира.

Джейсон Кристмас был оперативно задержан у себя дома. При задержании на его одежде нашли подозрительные красные пятна, но оказалось, что это не кровь, а краситель, которым сотрудник банка при ограблении успел незаметно пометить сумку с деньгами.

Не менее забавным способом ограбил банк Михаил Нерсесян из Санкт-Петербурга два года назад. Он явился в кассу банка «Восточный» и потребовал пять миллионов рублей, угрожая кассирше пультом от конструктора «Лего», который случайно нашёл на улице. Налётчик выдавал этот пульт за взрывное устройство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)